Четверг, 28 Марта 2024

Турковские школьники приняли участие в областных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

11.01.2018

10 января 2018 года, в г. Саратове на базе спортивного комплекса «Прометей» прошли областные соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту. Традиционно они были посвящены памяти легендарного саратовского спортсмена-универсала пожарного Федора Пяткова.

В соревнованиях приняли участие около 100 ребят со всей области, в возрасте от 13 до 18 лет.

Турковский муниципальный район представляли учащиеся: МОУ СОШ имени Героя Советского Союза С.М. Иванова р.п. Турки, МОУ СОШ с.Каменка, МОУ СОШ с.Перевевино-Михайловка.

Поддержать юных спортсменов на соревнованиях приехали ветераны пожарной охраны, представители Саратовского ВДПО. Они говорили в адрес участников множество теплых напутственных слов.

Открыл соревнования заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области (по ГПС) полковник внутренней службы Алексей Власов. По его словам, жизнь выдающегося человека Федора Пяткова – прекрасный пример для многих юных спортсменов.

Для Турковских школьников это был первый опыт подобного рода соревнований.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и подарками. А в завершении соревновательного дня всех участников ждал «сладкий стол».