Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Хроника наиболее важных событий региона 15.01-21.01.2018

Хроника наиболее важных событий региона 15.01-21.01.2018

23.01.2018

·         Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин и Губернатор Валерий Радаев проводят кустовые встречи с депутатами муниципальных районов, городских и сельских поселений. Первые встречи состоялись в Ртищево и Балаково с участием руководителей федеральных структур, министерств и ведомств областного правительства, а также с представителями крупных компаний, от которых зависит решение проблем в поселке, селе, городском поселении, области. Подобные встречи позволяют депутатам не только включиться в повестку развития страны и области, но и влиять на конкретные решения конкретных вопросов.

·         10 проблемных домов введены по итогам 2017 года. На заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков Губернатор Валерий Радаев поставил задачу в текущем году завершить работы не менее чем на 10-ти объектах.

·         В текущем году в городах области запланированы работы по ремонту дворов и парков на общую сумму 600 млн. рублей. На территории 12 муниципальных образований состоится рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках программы «Комфортная городская среда». «У наших граждан есть четкое представление о том, какими они хотят видеть свой двор, улицу, поселок, город. Большинство этих предложений конкретны, а самое главное – реалистичны. Поэтому мнения и пожелания жителей должны быть в основе всех преобразований общественных территорий», — подчеркнул Валерий Радаев.

·         В 2017 году темпы развития промышленности в регионе опережали среднероссийские. По предварительным итогам индекс промышленного производства составит не менее 103% (по РФ - около 101,5%). В прошлом году в обрабатывающих производствах области было создано порядка 1300 новых рабочих мест. Перевод производственных мощностей предприятий саратовского ОПК на изготовление гражданской продукции позволил сохранить более 10800 рабочих мест.

·         Строительство исторического парка «Россия – моя история» в Саратове ведется в круглосуточном режиме. На объекте завершается монтаж металлоконструкций каркаса и параллельно ведется монтаж систем электроснабжения, вентиляции, отопления, противопожарной защиты. Губернатор поставил задачу завершить работы на объекте весной. Также глава региона потребовал начать подбор кадров для будущего музейного комплекса.

2.jpg

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области


Возврат к списку