Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Результаты борьбы с преступностью в 2017 году

23.01.2018

В 2017 года работа отделения полиции в составе МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Турковского муниципального района Саратовской области осуществлялась во взаимодействии с другими правоохранительными органами РФ, органами местного самоуправления и общественностью.

Основные усилия отделения полиции направлялись на недопущение дестабилизации оперативной обстановки. Значительные усилия направлялись на раскрытие противоправных деяний, вызвавших большой общественный резонанс, в частности причинение двух тяжких телесных повреждений, приведших к смерти. В настоящее время уголовные дела по данным преступлениям направлены в суд.

Состояние оперативной обстановки на территории района характеризуется как стабильное: не допущено совершения террористических актов и насильственных проявлений экстремизма, конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве. Также не зарегистрировано убийств, изнасилований, тяжких грабежей и разбоев, тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, ДТП со смертельным исходом.

В 2017 году на территории района проведено более 20 массовых мероприятий. В охране общественного порядка было задействовано 250 сотрудников отделения полиции, 9 представителей ДНД, обеспечена безопасность 2750 граждан. При проведении массовых мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

В 2017 году на территории района на 3% увеличилось количество зарегистрированных преступлений (со 101 до 104), остались нераскрытыми 26 преступлений (все преступления относятся к имущественному блоку), из них: 18 краж, 2 поджога, 6 мошенничеств. Раскрываемость преступлений составила 74 %.

Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений   уменьшилось на 22% (18 против 14), однако их раскрываемость составила 78,6%. Снизилось количество разбоев с 1 до 0, однако увеличилось количество грабежей с 1 до 3, их раскрываемость составляет 100%.

Снизилось на 34,5% (с 29 до 19) количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами; на 17,4% (с 46 до 38) в состоянии алкогольного опьянения, на 7,7% (с 13 до 12) на улицах.

Сотрудниками полиции выявлено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, фактов сбыта наркотических средств не выявлено.

В 2017 года на территории района снизилось количество краж на 20% (с 45 до 36), однако 40% увеличились количество краж из квартир на (с 5 до 7), две из которых в настоящее время остаются не раскрытыми. Краж транспортных средств и скота не зарегистрировано.

В 2017 году разыскивалось 21 без вести пропавших, утративших родственные связи и самовольно ушедших, установлено место нахождения 17. Разыскивалось 8 преступников, 6 и из которых разыскано. Раскрыто 2 преступления прошлых лет.

Ущерб по расследуемым уголовным делам составил 4327000 руб., процент возмещения составил 59,63%.

В 2017 году сотрудниками полиции отделения полиции выявлено на 720 административных правонарушений. Процент взыскания штрафов составил 79,2 %.

Прогнозируя состояние преступности на 2018 год, хотелось бы отметить, что причинный комплекс преступности не изменится. Мы не ожидаем существенного сокращения рецидивной преступности, высокой останется и доля преступлений совершаемых безработными и пьяными,  значительная часть преступлений будет приходится на хищения чужого имущества, которые будут совершается в основном вышеуказанными категориями лиц.

Начальник ОП в составе МО

МВД России «Аркадакский»

майор полиции С.А. Руденко

« 19 » января 2018 года




Возврат к списку