Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

24 января 2018 года состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района

25.01.2018

24 января 2018 года на базе МОУ ООШ р.п.Турки состоялось первое, в текущем году, совещание руководителей образовательных организаций района. В совещании приняли участие руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, специалисты управления образования администрации муниципального района и муниципальной методической службы. Вел совещание заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления образования администрации Турковского муниципального района С.П.Исайкин, который подвел итоги развития системы образования района за 2017 год, наметил задачи на предстоящий год.

Ключевое место в программе совещания занял вопрос, касающийся обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования, который приобрел особую актуальность после нестандартных чрезвычайных событий, произошедших в школах Пермского края и республики Бурятия.

Руководителей образовательных организаций нацелили на ответственную и системную деятельность, направленную на обеспечение работоспособности автоматической пожарной сигнализации, систем «Стрелец – Мониторинг» и видеонаблюдения, «тревожных кнопок», целостности периметрального ограждения. Также было обращено внимание руководителей образовательных организаций на усиление пропускного режима и необходимость профилактической работы с обучающимися, имеющими отклонения в поведении и их родителями.

Руководителям ОУ района рекомендовано взять под личный контроль работу по очистке от снега и наледи прилегающих территорий.

Также в ходе совещания рассмотрен вопрос о реализации программ дополнительного образования в образовательных учреждениях района, озвучены итоги анализа данных по охвату детей дополнительным образованием и спортивной подготовкой на территории муниципального района. Перед руководителями ОУ была поставлена четкая задача по доведению охвата детей программами дополнительного образования в возрасте от 5 до 18 лет до 70-75 % к 2020 году и даны конкретные рекомендации, направленные на достижение планового показателя.

На совещании до сведения присутствующих довели итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и результаты второго этапа региональной проверочной работы по математике в 9 классе.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы о выполнении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций в образовательных учреждениях района, о подготовке к проведению социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных учреждениях, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, о подготовке к летнему отдыху детей.


Возврат к списку