Вторник, 23 Апреля 2024

1 февраля 2017 года  РМУК «Турковская МЦБ» провела внеклассное мероприятие с учащимися МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза С.М. Иванова» р.п. Турки

1 февраля 2017 года РМУК «Турковская МЦБ» провела внеклассное мероприятие с учащимися МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза С.М. Иванова» р.п. Турки

02.02.2018

В начале 2018 года наша страна отмечает две исторические даты: 27 января - 74 года со Дня снятия блокады Ленинграда и 2 февраля - 75 лет со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 1 февраля заведующая отделом обслуживания Чибрикова С.С. провела классный час для 6, 9 классов МОУ "СОШ" им. С. М. Иванова р.п. Турки "Вехи ВОВ: хроника Сталинградской битвы и Хлеб блокадного Ленинграда". Учащимся наглядно было показано, сколько хлеба получали жители блокадного Ленинграда в сутки, приведено несколько рецептов хлеба и рассказано о "Дороге жизни", по который доставляли муку в Ленинград. Также ребятам было показано видео "Дети Ленинграда". В конце классного часа библиотекарь пожелала школьникам мирного неба на земле и никогда не забывать о подвигах людей, которые отдали свои жизни в этой страшной войне.