Пятница, 19 Апреля 2024

Заседание КДН 24.03.2016

25.03.2016

На очередном заседание комиссии по делам несовершеннолетних которое состоялось 24.03.2016 года под председательством Т.В. Тороповой- заместитель главы администрации по социальным вопросам, рассмотрели 11 административных протоколов о ненадлежащим исполнении родительских обязанностей, из которых 5 постановлений о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по неуплате алиментов и 1 административный протокол о нахождении в состоянии опьянения несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет. В ходе заседания были установлены причины, способствовавшие совершению данных противоправных деяний, и вынесено решение о недопущении повторных подобных правонарушений. К виновным было применено наказание в виде предупреждения - 1 и в виде штрафа - 11.

На заседание комиссии был рассмотрен вопрос о работе по формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних, профилактика гибели и травматизма детей от несчастных случаев в течение 2015-2016 учебного года в образовательных учреждениях Турковского муниципального района проведены мероприятия с привлечением медицинских работников и работников полиции, направленные на сохранение и укрепление здоровья учащихся, в том числе:

Участие во всероссийских антинаркотических акциях:

- «Мы против наркотиков!»;

- «Сообщи, где торгуют смертью».

Тематические классные часы:

- «Умей сказать НЕТ наркотикам!»;

-«Здоровый образ жизни и его составляющие»;

Конкурсы рисунков и плакатов:

- «Скажем наркотикам НЕТ!»;

- «Мы за здоровый образ жизни»;

- Круглый стол «21 век без наркотиков!»;

- Родительские собрания:

- «Профилактика вредных привычек»;

- «Культура организации свободного времени подростка. Авторитет и положительный пример родителей»;

- «Учимся, соблюдаем  ПДД всей семьей»

- Кроведение круглого стола по безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников ОГИБДД МО МВД РФ «Аркадакский» с обучающимися 8 - 11 классов.

- Викторина « Я - пешеход».

- Конкурс рисунков « Я счастливый пешеход».

- Разработка маршрутов безопасного движения учащихся
« Дом - Школа - Дом».
- Оформление в образовательных учреждениях информационных стендов по пропаганде ЗОЖ.

Задачи заседания:

- Формирование культуры здорового образа жизни, в том числе профилактика табакокурения, токсикомании, наркомании, алкоголизма в подростковой среде;

- Организация деятельности по профилактике гибели и травматизма несовершеннолетних граждан;

- Организация профилактической работы по противодействию экстремизму.

18 марта 2016 года КДН и ЗП совместно с ГУ ЦЗН Турковского района проведена экскурсия «Рука об руку» в МУ ФОК «Молодежный» Турковского муниципального района Саратовской области с несовершеннолетними проживающие в семьях СОП.