Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Турковские школьники побывали  на экскурсии в полиции

Турковские школьники побывали на экскурсии в полиции

15.02.2018

В рамках проведения регионального конкурса «Лучший ученический класс 2018», а также мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи сотрудники отделения полиции в составе МО МВД России «Аркадакский» организовали для учеников экскурсию по отделению полиции.

24 января 2018 года в гости к полицейским пришли совместно с классным руководителем Александрой Поляковой ученики 7 класса МОУ ООШ р.п. Турки. Целью экскурсии было донести до учащихся всю важность профессии полицейского. Стражи порядка с удовольствием рассказали и показали ребятам работу полиции.

Начальник ИВС майор полиции Сергей Сильнов рассказал школьникам историю отделения полиции и показал служебных собак. С какого возраста можно дрессировать собаку, каким приемам нужно обучить животное в первую очередь, как кормят собак – все это интересовало ребят.

Начальник отделения полиции майор полиции Святослав Руденко и сотрудник уголовного розыска старший лейтенант полиции Андрей Шорин показали юным гостям современное вооружение и специальные средства, которыми экипируются полицейские, выходя на своё дежурство, защищая жизнь и здоровье граждан. Ребята остались довольны, когда им надели каску и бронежилет. Мальчиков очень заинтересовала сборка и разбор автомата, каждый захотел попробовать.

После школьников ждала встреча с инспектором по пропаганде отделения ГИБДД лейтенантом полиции Ириной Медведевой. С подростками была проведена беседа на тему: «Безопасность дорожного движения в зимний период, а также в тёмное время суток», также ребята узнали о работе сотрудников ГИБДД и правилах дорожного движения.

Завершающим этапом экскурсии стала поездка на автомобиле дежурной части по р.п. Турки.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.

Посещение отделения полиции оставило неизгладимое впечатление у ребят, многие выразили желание, когда вырастут стать полицейскими. Ребята остались довольны встречей, поблагодарили организаторов мероприятия и высказали надежду увидеться вновь.

DSC00022.JPG

DSC00031.JPG

DSC00044.JPG

DSC00046.JPG

Святослав Руденко,

начальник отделения полиции

в составе МО МВД России «Аркадакский»


Возврат к списку