Вторник, 23 Апреля 2024

Состоялось ПДС

20.02.2018

20 февраля 2018 года в актовом зале администрации муниципального района состоялось постоянно действующее совещание под председательством главы Турковского муниципального района А.В. Никитина. В работе постоянно - действующего совещания приняли участие руководители организаций всех форм собственности, главы муниципальных образований, представители общественных организаций, СМИ. На повестке ряд было рассмотрено 3 вопроса:

1. О подведении итогов штабного учения на базе районного Дома культуры по теме «Действие сил охраны общественного порядка на объектах с массовым пребыванием людей».

2. Об итогах работы за 2017 года Турковской районной станции по борьбе с болезнями животных и текущая эпизоотологическая ситуация в районе.

3. О реализации Постановления Правительства РФ от 08.09.2017 года № 1083 «Правила охраны магистральных газопроводов».

По первому вопросу повестки дня выступил первый заместитель главы администрации муниципального района Бережной Владислав Сергеевич, отметив, что данные учения будут продолжены на объектах с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Турковского муниципального района.

Об итогах работы за 2017 года Турковской районной станции по борьбе с болезнями животных и текущей эпизоотологической ситуации в районе доложил начальник ОГУ СО «Турковская районной станции по борьбе с болезнями животных» Уразов Сергей Борисович.

О соблюдении «Правил охраны магистральных газопроводов», утверждённых Постановлением Правительства РФ от 08.09.2017 года № 1083, а именно о соблюдении требований особого режима землепользования, производства, строительных и иных работ в охранных зонах и зонах минимальных расстояний объектов магистральных газопроводов доложил мастер Екатериновского линейного производственного управления магистральных газопроводов Мазурик Сергей Алексеевич.

На постоянно действующем совещании был представлен начальник цеха Турковского района ОСП Ртищевский почтамт филиала ФГУП «Почта России» Борисова Елена Германовна.