Суббота, 20 Апреля 2024

Депутат Саратовской областной думы, председатель комитета по строительству и ЖКХ Александр Санинский провел в прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Турковского местного отделения партии «Единая Россия»

27.03.2018

В приеме также приняли участие глава Турковского муниципального района Алексей Никитин, руководитель общественной приемной Зинаида Берденкова, представители социальных структур района.

Обращения турковчан по большей части касались социальной сферы, в том числе оказания материальной помощи. С таким вопросом, к примеру, обратилась пенсионерка, жительница Турков. Проживает женщина одна, и будучи инвалидом II группы, ей трудно обходится без удобств в доме. Александр Санинский попросил главу района, чтобы специалисты обсчитали сумму необходимую для проведения водопровода и канализации. И уже, исходя из этого, заявительнице будет оказана материальная помощь.

Многодетной семье, в которой отец воспитывает троих сыновей, будет оказана помощь в приобретении одежды детям.

Житель Турков, который получает компенсацию на оплату коммунальных услуг как ветеран труда, обратился к депутату с жалобой о не своевременной выплате данной льготы. Специалист управления социальной поддержки населения дал разъяснение пенсионеру, о порядке расчета компенсации по услугам ЖКХ для льготников.