Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Областной фестиваль любительских цирковых коллективов "Правнуки братьев Никитиных"

Областной фестиваль любительских цирковых коллективов "Правнуки братьев Никитиных"

05.04.2016

29 марта 2016 года на базе филиала ФКП «Российская государственная цирковая компания» «Саратовский государственный цирк имени братьев Никитиных» состоялся III заключительный этап областного фестиваля-конкурса любительских цирковых коллективов «Правнуки братьев Никитиных». В финале конкурса приняли участие 9 любительских цирковых коллективов из 5 муниципальных районов и г. Саратова:

-Лауреат Всероссийских и международных конкурсов циркового искусства Народный коллектив цирковая студия «АРТ-АЛЛЕ» г. Маркс

-Образцовый коллектив цирковой коллектив «Фиеста» г. Балаково

-Народный коллектив цирковая студия «Романтик» г. Балаково

-Народный коллектив цирк «Юность» г. Балаково

-Акробатический коллектив «Виктория» р.п. Турки

-Цирковая студия «Бон-пари» р.п. Питерка

-Цирковой коллектив «Смайлики» г. Энгельс

-Народный коллектив цирковой коллектив «Грани Алмаза» г. Алмаза

- Студия эстрадного и циркового искусства г. Саратов

В ходе фестиваля своё мастерство зрителям продемонстрировали акробаты, воздушные гимнасты, жонглёры, эквилибристы и многие другие.

Наш район на фестиваль-конкурс представлял акробатический коллектив «Виктория» МУК «Турковский РДК» руководитель Гаврилова И.Б. За короткий срок своего существования (кружок создан в 2009 году) коллектив успел громко заявить о себе интересными акробатическими постановками. Коллектив под руководством Гавриловой Ирины Борисовны выступал не только на сцене районного Дома культуры, но и за его пределами, принимая участие в различных конкурсах и фестивалях. Трудолюбие, талант, умноженное на ежедневную работу-это основные черты характера коллектива «Виктория»

На суд жюри были представлены: акробатический этюд «Гладиатор»(солисты М. Черменская и С. Гаврилов), дуэт на полотнах( солисты М.Черменская и П.Бурмистрова), акробатическая композиция на полотнах «История первой любви»(солисты М.Черменская и С. Гаврилов).

В своих номерах ребята показали не только физическую силу, ловкость, актёрское мастерство, но и яркое воплощение сценических образов. Несмотря на то, что соперниками стали опытные цирковые коллективы, солисты акробатического кружка с честью выдержали конкурсные испытания, и их выступления увенчались успехом.

Дипломом Лауреата I степени награждены Стас Гаврилов и Марина Черменская –акробатический этюд «Гладиатор» (акробатический коллектив «Виктория» МУК «Турковский РДК» руководитель Гаврилова Ирина Борисовна)

Дипломом Лауреата II степени награждены Стас Гаврилов и Марина Черменская –акробатическая композиция на полотнах «История первой любви» (акробатический коллектив «Виктория» МУК «Турковский РДК» руководитель Гаврилова Ирина Борисовна)

Дипломом I степени награждены Марина Черменская и Полина Бурмистрова- дуэт на полотнах (акробатический коллектив «Виктория» МУК «Турковский РДК» руководитель Гаврилова Ирина Борисовна)

Мы от всей души поздравляем победителей фестиваля и желаем дальнейших творческих побед!

Областной фестиваль любительских цирковых коллективов «Правнуки братьев Никитиных» стал одним из самых ярких мероприятий и вызвал большой интерес у зрителей.


Возврат к списку