Пятница, 19 Апреля 2024

Состоялось ПДС

07.08.2018

07 августа 2018 года в актовом зале администрации муниципального района состоялось постоянно действующее совещание под председательством главы Турковского муниципального района А.В. Никитина. В работе постоянно - действующего совещания приняли участие руководители организаций всех форм собственности, главы муниципальных образований, СМИ. На повестке ряд было рассмотрено 3 вопроса:

1. О подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления и дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 09 сентября 2018 года.

2. Об услугах оказываемых многофункциональным центром Турковского района.

3. Разное.

По первому вопросу повестки дня выступил председатель территориальной избирательной комиссии Турковского муниципального района Трифонов Виктор Владимирович.

Об услугах оказываемых многофункциональным центром Турковского муниципального района доложил начальник ОП ГКУ СО «МФЦ» в Турковском районе Рассказова Елена Викторовна.

Глава Турковского муниципального района Никитин Алексей Владимирович проинформировал присутствующих о том, что с 12 августа в левобережных районах начнет работать региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов. Мусор будет отправляться на мусороперерабатывающие заводы в г. Энгельс и г. Балаково. Правый берег перейдет на такую схему позже, возможно к концу 2018 года.