Четверг, 25 Апреля 2024

Состоялось ПДС

28.08.2018

28 августа 2018 года в актовом зале администрации муниципального района состоялось постоянно действующее совещание под председательством главы Турковского муниципального района А.В. Никитина. В работе постоянно - действующего совещания приняли участие руководители организаций всех форм собственности, главы муниципальных образований, СМИ. На повестке ряд было рассмотрено 2 вопроса:

1. О готовности образовательных учреждений района к новому учебному году.

2. О ходе уборочных работ на территории района.

С информацией о готовности образовательных учреждений района к новому учебному году выступил заместитель главы администрации муниципального района-начальник управления образования администрации муниципального района Исайкин Сергей Петрович. Первоочередной задачей в процессе подготовки к новому учебному году стало выполнение предписаний надзорных органов. В связи с этим большой объем работ, учитывая возможности муниципального бюджета, выполнен в дошкольных образовательных учреждениях р.п. Турки. В школах района произведены ремонтные работы, а именно частичный ремонт крыши, замена деревянных окон, ремонт спортзала, обновлены полы, потолки, панели и т.д.

О ходе уборочных работ на территории района доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального района Панин Олег Александрович. На территории района завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. К севу озимых зерновых культур сельхозтоваропроизводители района планируют приступить 5 сентября т.г.