Пятница, 19 Апреля 2024

29 августа 2018 года состоялось районное совещание работников образования Турковского района

30.08.2018

В работе совещания приняли участие: Никитин Алексей Владимирович, глава Турковского муниципального района, Терешина Ирина Николаевна, председатель Турковской районной профсоюзной организации работников образования, а так же руководители образовательных учреждений района, педагогические работники, ветераны педагогического труда.

Глава Турковского муниципального района А.В. Никитин поздравил педагогических работников   района с началом нового 2018/2019 учебного года и пожелал им, чтобы наступающий учебный год стал для всех временем исполнения поставленных задач, творческих свершений и побед, годом целенаправленной работы в соответствии с приоритетными направлениями и задачами в сфере образования.

На совещании, в частности, обсуждались пути реализации задач для системы образования, сформулированных в майском Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

С докладом выступил заместитель главы администрации муниципального района - начальник управления образования администрации муниципального района С.П. Исайкин. В своем выступлении Сергей Петрович отметил, что важной целью является достижению нового качества образования, позволяющего обеспечить успех каждого обучающегося, рассказал о результатах, достигнутых муниципальной системой образования за прошедший учебный год и акцентировал внимание на основных задачах, на предстоящий учебный год и период до 2024 года.

Также в ходе совещания были обсуждены следующие темы:

-«Качественное дошкольное образование – залог жизненного успеха» (Бережная Надежда Васильевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 «Звездочка» р.п.Турки);

- «Воспитательная система школы и ее особенности в современных условиях»,

(Шеманова Наталия Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С.М.Иванова» р.п.Турки);

- «Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы»

(Молокова Татьяна Владимировна, директор муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» р.п.Турки);

- «Начало пути молодого учителя»

(Гуреева Юлия Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С.М.Иванова» р.п.Турки);

- «Социальные аспекты развития образования Турковского района»

(Терешина Ирина Николаевна, председатель Турковской районной профсоюзной организации работников образования) .

Многолетний добросовестный труд работников образования, их заслуги в сфере воспитания детей и молодежи   были отмечены: Почетными грамотами министерства образования Саратовской области и администрации Турковского муниципального района, Благодарственным письмом Главного федерального инспектора по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе.

На конференции чествовали педагогов, уходящих на заслуженный отдых. За многолетний труд и большой вклад в образование района педагогам-ветеранам вручили Благодарственные письма главы муниципального района и сертификаты на приобретение подарка от Турковской районной профсоюзной организации работников образования.

По итогам работы конференции принята резолюция.