Четверг, 18 Апреля 2024

19.10.2018

В МУДО «Детская музыкальная школа р.п. Турки» прошел I тур II конкурса юных талантов «Новые имена Губернии», проходящий под патронатом губернатора Саратовской области В.В.Радаева.

Конкурс «Новые имена Губернии» – мегапроект Регионального центра поддержки одаренных детей, охватывающий всю Саратовскую область. Его участниками становятся одаренные дети – учащиеся всех 89 детских школ искусств.

Учредитель конкурса – министерство культуры Саратовской области. Организатор конкурса – Региональный центр поддержки одаренных детей в тесном творческом партнерстве с администрациями муниципальных районов и городских округов.

Конкурс проходит в 2 тура. В первом туре проводятся концерты-смотры и выставки работ учащихся школ с участием выездного жюри конкурса на концертных площадках в муниципальных районах области. Второй тур пройдет для всех номинаций в форме публичных выступлений в учреждениях культуры г.Саратова, для направления изобразительное и декоративно-прикладное искусство – в форме выставки.

По итогам проведения I тура для победителей и их преподавателей будет организовано проведение мастер-классов с участием ведущих педагогов и мастеров искусств Саратова и других регионов.

Завершится Конкурс в апреле Гала-концертом, выставкой творческих работ и церемонией награждением победителей.

Сегодня свои творческие успехи продемонстрировали юные дарования Турковского муниципального района.