Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Хроника наиболее важных событий региона 11.04-17.04.2016

Хроника наиболее важных событий региона 11.04-17.04.2016

18.04.2016

• В Саратове прошёл тематический форум партии «Единая Россия» "Современное российское село", посвященный вопросам развития сельского хозяйства. В его итоговом пленарном заседании принял участие Председатель Правительства РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев. На форуме было организовано четыре дискуссионных площадки, на которых участники встречи обсудили пути развития АПК, рассмотрели вопросы занятости сельского населения, здравоохранения, образования и социальной защиты, а также роль сельской журналистики в развитии села. Одной из главных тем стала продовольственная безопасность. Форум собрал около 2 тысяч делегатов – это аграрии, ученые, эксперты и представители общественных организаций. Саратовская область была выбрана площадкой для проведения форума неслучайно – наш регион является лидером по производству продукции сельского хозяйства в Приволжском федеральном округе, а по отдельным позициям - в России.

• Во время визита в Саратовскую область Премьер-министр России, полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев посетили рыбоводческое предприятие «Акваресурс» в г. Энгельс. Дмитрий Медведев осмотрел цех инкубирования и выращивания посадочного материала осетровых пород рыб, выростной цех, а также цех ввода-подготовки. Рыбоводческий комплекс «Акваресурс» мощностью 40 тонн был создан в 2013 году, и специализируется на разведении рыб ценных пород: осетровые, форель, сиговые. В хозяйстве также действует линия по производству до 50 тонн карпа в год. На предприятии реализуется проект по выращиванию живой рыбы в установках замкнутого водоснабжения; в планах – организация производства черной икры.


• В Саратовской области участниками торжеств в честь 55-летия первого полета человека в космос стали более 20 тысяч человек. На месте приземления первого космонавта в Энгельсском районе прошла большая праздничная программа «Космическая гавань «Созвездие Гагарина». В числе почётных гостей в область прибыли лётчики-космонавты Сергей Авдеев, Александр Баландин, Юрий Шаргин, Игорь Волк. «Впереди нас ждут новые победы и открытия, и личные, и в масштабе региона, и на уровне страны. Ведь дорога к покорению космоса бесконечна как сама Вселенная, а её начало — здесь, в России, в Саратовской области, на Гагаринском поле», — сказал Валерий Радаев. Во время митинга состоялось включение с Международной космической станции, и участники космической экспедиции передали свои поздравления участникам праздника. Также на Гагаринском поле состоялись показательные выступления пилотажной группы «Русь», а также концерт группы «Земляне». «Помню, как ещё в школьные годы мы приезжали на Гагаринское поле на 12 апреля, и это была прекрасная традиция, которая, надеюсь, сохранится и в среде завтрашних школьников. Память о Гагарине бережно хранится на Саратовской земле. Думаю, что 12 апреля — второй после Дня Победы праздник, объединяющий всех граждан нашей страны», — отметил знаменитый летчик-космонавт, наш земляк Юрий Шаргин.


Возврат к списку