Среда, 24 Апреля 2024

«День правовой помощи детям»

20.11.2018

20 ноября проводится Всероссийская акция - Всероссийский День правовой помощи детям, установленная решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», в исполнении Указа Президента России от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей.

В соответствии с планом мероприятий в преддверии Дня правовой помощи детям, а также непосредственно 20 ноября 2018 года на территории Турковского муниципального района в 11.00 в здании РМУК «Турковская межпоселенческая центральная библиотека» расположенной по адресу: р.п. Турки, ул. Советская, 32, будет организован прием граждан, где будет осуществляться консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) неполных, многодетных, приемных, опекунских семей, семей, воспитывающих детей – инвалидов, с участием: прокуратуры; ОП в составе МО МВД РФ «Аркадакский»; отдела ЗАГС, управления образования, здравоохранения, органов социального обеспечения и социальной поддержки населения; адвокатов; нотариуса; представителя отцовского сообщества, ОСП по Ртищевскому, Аркадакскому и Турковскому районам УФССП по Саратовской области, связанные с правовым просвещением и консультированием в сфере защиты прав детей.