Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Вторник, 23 Апреля 2024

Мастер-класс от студентов-медиков в МОУ СОШ р.пТурки

Мастер-класс от студентов-медиков в МОУ СОШ р.пТурки

19.12.2018

18 декабря с целью профориентационной работы в средней общеобразовательной школе имени С.М. Иванова состоялась встреча представителей Саратовского Государственного медицинского университета с учащимися 9-11 классов.

В комплексной программе выезда в район представители Саратовского СГМУ им. В.И. Разумовского традиционно рассказали о своей alma mater, факультетах, условиях обучения по целевым направлениям.

Первые мастер-классы для школьников от волонтеров-медиков прошли сразу же: студенты СГМУ провели лекцию об основах здорового образа жизни, профилактике СПИДа, признаках сахарного диабета трех типов.

После открытой лекции состоялось заседание круглого стола с участием проректора по общественным связям и воспитательной работе СГМУ им. В.И. Разумовского Лойко Виктором Сергеевичем, студентами медицинского университета и тех, кто только собирается туда поступать — учащимися выпускных классов. Участники встречи подробно обсудили правила приема в СГМУ, дополнительные выплаты и льготы, предоставляемые студентам-целевикам, обширные возможности для ведения активной научной и волонтерской деятельности, творческой самореализации и занятий спортом в стенах СГМУ.

В конце мероприятия будущие абитуриенты были приглашены 15 марта на день открытых дверей в СГМУ им. В.И. Разумовского. 

IMG_0003.jpg

IMG_0010.jpg


Возврат к списку