Пятница, 19 Апреля 2024

В Саратовской государственной консерватории имени Собинова при поддержке Министерства культуры Российской федерации состоялся Юбилейный концерт народного артиста СССР Леонид Сметанников

27.12.2018

В 2018 году народный артист отмечает двойной юбилей – 75-летие со дня рождения и 50-летней театральной деятельности. На протяжении 40 лет заведующий кафедрой академического пения Саратовской государственной консерватории, профессор Сметанников щедро передает свой опыт, знания молодому поколению, своим ученикам. Леонид Сметанников отметил свой двойной праздник на родной сцене большого зала консерватории.

Благодаря приглашению Л.А. Сметанникова, фольклорный ансамбль «Горенка» МУДО «ДМШ р.п.Турки» под руководством Великановой Елены Павловны поздравил заслуженного артиста. Участники фольклорного ансамбля безгранично счастливы были побывать в консерватории им. Собинова и выступить на одной сцене с заслуженным артистом. В качестве поздравления были разучены и исполнены «Именные частушки», которые были дополнены виртуозными наигрышами концертмейстеров Бережного С.П. и Рюминского С.А. Юных артистов не испугали утомительные репетиции и длинная дорога. По окончанию концерта, наши артисты имели возможность сфотографироваться с Леонидом Сметанниковым и получить памятные автографы, а также фольклорному ансамблю « Горенка» со словами благодарности за участие, вручили огромный торт.

Зарядившись массой положительных эмоций и впечатлений, наш коллектив был размещен в новом общежитии при консерватории, где все еще продолжали делиться своими восторженными воспоминаниями.

МУДО «Детская музыкальная школа р.п. Турки» и фольклорный ансамбль «Горенка» выражают огромную благодарность команде Л.А. Сметанникова за приглашение и администрации Турковского Муниципального района за помощь в организации поездки.

выступление на сцене консерватории им.Собинова.jpg

Горенка.jpg