Пятница, 19 Апреля 2024

Лыжня России-2019

Турковская лыжня

2 февраля, на турковском Займище в рамках XXXVII Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2019», прошли соревнования по лыжному спорту, получившие неофициальное название «Турковская лыжня». Организаторами выступили администрация Турковского муниципального района и Детско-юношеская спортивная школа Турковского района. Перед началом соревнований участников поприветствовал глава района Алексей Владимирович Никитин. Он рассказал о том, как много труда было вложено в подготовку трассы для лыжных гонок, выразил своё восхищение, что «Турковская лыжня» привлекла столько народу самого разного возраста, особенно много молодёжи. В заключение он пожелал всем удачи в соревнованиях. Для каждой возрастной категории лыжников была определена своя длина забега. Для самых юных (детей до 10 лет) она составила всего пятьсот метров, для подростков – тысяча метров, а для взрослых – символичные 2019 метров. Благодаря совместными усилиям коллективов физкультурно-образовательного комплекса «Молодёжный» и Дома детского творчества, зрители могли согреться вкуснейшей ухой и ароматным чаем со сладостями. А после окончаний соревнований у юных участников и зрителей появилась возможность покататься по лыжной трассе на снегоходе. Когда наконец все лыжники прошли определённые им маршруты, настало время награждений.

Победителей и призёров было много: в категории до 10 лет I место заняли Максим Володин и Полина Сандулеева, II место - Вениамин Гусев и Дарья Антонова, III место - Егор Иванов и Елизавета Павлова; в категории 10-15 лет: I место - Андрей Хваталин и Виктория Герасимова, II место - Алексей Рунов и Варвара Тихонова, III место - Владимир Потапов и Татьяна Васильева; в категории 15-18 лет: I место Андрей Сосновцев и Анастасия Шапкина, II место - Владимир Потапов (решившись на второй забег в старшей возрастной категории, он не прогадал) и Анастасия Догудовская, III место - Андрей Королев и Диана Веретина; в категории 18-30 лет: I место - Андрей Сосновцев (не помешало спортсмену даже то, что это его второй забег без передышки) и Мария Сазонова, II место - Игорь Уразов и Юлия Горшкова, III место - Алексей Лайдин и Айгуль Алеева; в категории 30-45 лет: I место – Сергей Алеев и Марина Картушина, II место

- Юрий Сергеев и Марина Деменова. III место - Татьяна Каюкова (в мужском забеге было только два участника, поэтому третьего мест никто не занял); в категория 45 лет и старше: I место - Николай Абрамцев и Галина Рюминская, II место - Валерий Куделькин и Наталья Демкина, III место - Сергей Уразов и Надежда Панина. Кроме победителей, грамоты получили самые юные участники Вероника Сорокина и Захар Филимонов, а также самый опытный участник Михаил Арсенович Аракелов.

Базарный Карабулак

9 февраля в поселке городского типа Базарном Карабулаке состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках XXXVII Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2019», в которых приняла участие команда Администрации Турковского муниципального района. Состав команды 10 человек. Вся команда была оснащена спортивным инвентарем.

Глава Администрации Турковсковского муниципального района Никитин А. В. лично присутствовал на лыжных гонках в р. п. Базарный Карабулак.

Наша команда отлично справилась с дистанцией 2019 м и дружно пришла к финишу. И пусть мы не попали в тройку победителей, для нас главное участие.