Пятница, 19 Апреля 2024

20 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Собрание депутатов Турковского муниципального района

21.02.2019

В заседании приняли участие глава Турковского муниципального района А.В. Никитин, прокурор Турковского района А.С. Евграшин. На повестке дня было рассмотрено 6 вопросов.

1. О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Турковского муниципального района от 25 декабря 2018 года № 25/2 «О бюджете Турковского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов»;

2. Об отчете начальника отделения полиции в составе МО МВД РФ «Аркадакский» за 2018 год;

3. Об учреждении членов Общественного Совета Турковского муниципального района;

4. О внесении изменений и дополнений в Положение о Контрольно-счетной комиссии Турковского муниципального района;

5. О признании утратившими силу некоторых решений Собрания депутатов Турковского муниципального района;

6. О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на 2019 год по Турковскому муниципальному району.

Депутаты внесли изменения и дополнения в решение Собрания депутатов Турковского муниципального района от 25 декабря 2018 года № 25/2 «О бюджете Турковского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов», представленные заместителем главы администрации муниципального района - начальником финансового управления администрации муниципального района Губиной В.В.

Заместитель начальника ОП в составе МО МВД РФ «Аркадакский» Бабичев С.Е. доложил о работе должностных лиц ОП в составе МО МВД РФ «Аркадакский»за 2018 год.

Депутатами были предложены кандидатуры Власова А.Е, Беляевского А.В., Сорокиной Л.В.,Бабичевой Г.П. для включения в состав Общественного Совета Турковского муниципального района.

Кроме того депутаты внесли изменения и дополнения в Положение о контрольно-счетной комиссии Турковского муниципального района, а также утвердили норматив нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на 2019 год по Турковскому муниципальному району, который составил 7500 рублей для жилых помещений, приобретаемых на вторичном рынке, для строящихся жилых помещений - в размере 30000 рублей.

По каждому рассматриваемому вопросу депутаты вынесли единогласное решение.