Пятница, 19 Апреля 2024

Состоялся 51 лыжный поход

28.02.2019

С 21 по 23 февраля состоялся 51 лыжный поход среди ветеранов спорта и учащихся Турковского района, посвященный Дню защитника Отечества, по маршруту р.п. Турки – с. Бороно-Михайловка – с. Перевесинка – с. Красная звезда Ртищевского района.

В программу похода входила патриотическая акция – возложение венков к памятнику умерших в военном госпитале от ран, полученных во время Великой Отечественной войны в селе Трубетчино, к обелискам в с. Бороно – Михайловка, с. Перевесинка и с. Красная Звезда.

Ветеранам ВОВ в селах Ольгино и Скачиха были вручены подарки, благодарственные письма от главы Турковского муниципального района Никитина А.В..

В селах Бороно-Михайловка и Перевесинка были проведены товарищеские встречи по волейболу, а также краеведческие викторины по родному краю.

В с. Красная звезда участников похода ожидала экскурсия по достопримечательностям села, а также концерт посвященный Дню защитника Отечества.

Участники похода получили заряд энергии и массу положительных эмоций.