Среда, 24 Апреля 2024

К сведению руководителей предприятий, хозяйств и граждан в период прохождения паводковых вод

15.03.2019

Администрация Прихоперского ПО уведомляет, что гражданам необходимо быть особо внимательными при нахождении в охранных зонах линий электропередач в районах затопления. При этом запрещается:

- бросать якоря в данных зонах;

- передвигаться на лодках под проводами линий электропередач в районах затопления, поднимать и приближать багры, вёсла к проводам находящимся под напряжением;

- осуществлять лов рыбы (включая удочки), добычу водоплавающих птиц, животных и растений.

В целях безопасности в подтопленных домах запрещается пользоваться электроэнергией, при этом необходимо отключить электропробки (автоматы) на посте учёта электроэнергии.

При обнаружении на линиях электропередач в затопленной зоне аварийного режима - искрение проводов, появление дыма, срыв изолятора, обрыв провода, излом опоры – запрещается приближаться ближе 10 метров к месту повреждения, о повреждении следует сообщить в р.п.Турки, ул. Элеваторная 44, Турковский РЭС, тел. 2-11-68, 2-18-41.