Пятница, 26 Апреля 2024

Заседание Общественного совета муниципального района

30.04.2019

29 апреля 2019 года в актовом зале администрации Турковского муниципального района состоялось заседание Общественного совета муниципального района. Для обсуждения на повестку дня были вынесены вопросы по организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних. С информацией выступили заместитель главы администрации Турковского муниципального района-начальник управления образования администрации муниципального района С.П. Исайкин, директор ГКУ СО «Центр занятости населения» Скворцова Е.А., секретарь КДНиЗП Демина Г.Н., главный специалист по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации муниципального района Уварова А.А. Так же Е.А. Скворцова ознакомила присутствующих членов Общественного совета с результатами анкетирования родителей учащихся общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений по теме питания в этих учреждениях, которое проводила партия «Единая Россия» в рамках проекта «Народный контроль». Был произведен опрос родителей 4 детских дошкольных учреждений и 5 общеобразовательных школ.

В ходе заседания обсуждались вопросы по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 1 мая, 9 мая, Дню России и Дню Турков. Заместитель главы администрации Турковского муниципального района-начальник управления образования С.П. Исайкин подробно ознакомил присутствующих с планами на предстоящие праздники.

Первый заместитель главы администрации Турковского муниципального района В.С. Бережной ознакомил Общественный совет с ходом работ по благоустройству поселка и района на данный период и рассказал о планах на ближайшее время. От членов Общественного совета поступило ряд вопросов к секретарю административной комиссии об ответственности населения за организацию несанкционированных свалок, об ответственности за эти действия.

20190429_180000.jpg

20190429_184317.jpg