Пятница, 29 Марта 2024

Турковчане отметили День Победы

13.05.2019

9 мая 2019 года турковчане встретили 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Празднование началось в 9 часов утра с митинга на Браткой могиле участников войны, умерших от ран в эвакогоспитале № 4068 в с. Трубетчино. В 10 часов утра на Центральной площади р.п. Турки состоялся митинг «Нам жить и помнить». С приветственным словом к ветеранам войны, труженникам тыла, жителям района обратился глава Турковского муниципального района А.В. Никитин. Воинам-интернационалистам были вручены юбилейные медали  "30 лет вывода советских войск из Афганистана". Завершился утренний блок празднования Дня Победы шествием «Бессмерного полка» к Обелиску Славы на ул. Советской, возложением венков. В центральном парке р.п. Турки развернулась полевая кухня, где каждый желающий отведал фронтовую кашу. В 20.00 часов жители поселка могли посмотреть праздничный концерт «Ликующий май» подготовленный районным Домом культуры.