Пятница, 19 Апреля 2024

13 мая гостями МУДО «Детская музыкальная школа р.п.Турки» стал фольклорный ансамбль «БАЛАГАН» Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке

14.05.2019

Художественный руководитель – лауреат всероссийских конкурсов, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Александр КУРИЛЕНКО.

Ансамбль создан в 1989 году Александром Куриленко. Артисты ансамбля обладают неповторимой творческой индивидуальностью, яркими тембрами народных голосов, владеют традиционными инструментами: колёсная лира, гусли, варган, жалейки, балалайка, окарины, скрипка, что придаёт звучанию коллектива самобытный колорит.

В основе репертуара лучшие образцы народной музыки разных жанров, представляющие разные области России.  Это протяжная крестьянская песня XVIII века и городской романс века XIX, духовные стихи, легенды, апокрифы, традиционные наигрыши, хороводные игры и частушки.

На выступлении коллектива живая русская народная песня в проникновенной, сердечной интерпретации музыкантов нашла отклик в зрительном зале. Ансамбль бережно сохраняет традиции русской певческой культуры и передаёт их молодому поколению  исполнителей и слушателей.

IMG_20190513_131851.jpg

IMG_20190513_133550.jpg