Среда, 24 Апреля 2024

Состоялось ПДС

09.07.2019

09 июля 2019 года в актовом зале администрации муниципального района состоялось постоянно действующее совещание под председательством главы Турковского муниципального района А.В. Никитина. В работе постоянно действующего совещания приняли участие руководители организаций всех форм собственности, главы муниципальных образований. На повестке ряд было рассмотрено 4 вопроса:

О безопасности людей на водных объектах.

О пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

О установлении розничных цен на газ, реализуемого населению с 01.07.2019.

О проведении I межрегионального фестиваля казачьего творчества «Балагурим, казаки!».

С информацией о безопасности людей на водных объектах выступил инспектор госпознадзора по Аркадакскому, Турковскому и Ртищевскому районам Маркелов А.М. обратив особое внимание на нахождение детей на водоемах без присмотра взрослых и на недопущение купания в необорудованных для этого местах.

Также Маркелов А.М. выступил с информацией о пожарной безопасности в летний пожароопасный период. В ходе выступления было принято решение организовать выездное совещания с руководителями КФХ о соблюдении мер противопожарной безопасности.

Главам муниципальных образований продолжить работу по инструктажу населения о соблюдении первичных мер противопожарной безопасности.

Инженер по учету газа ООО «Газпроммежрегионгаз» Крапаускас А.Я. проинформировал присутствующих о розничных ценах на газ, реализуемого населению с 01.07.2019 года.

Директор Турковского районного Дома культуры Рассказова С.В. подробно рассказала о программе I межрегионального фестиваля казачьего творчества «Балагурим, казаки!», который состоится 13 июля 2019 года в с.Чириково Турковского муниципального района.

Завершилось постоянно действующее совещание награждением в номинации «Лучший работодатель 2018 года».