Пятница, 29 Марта 2024

Премьера на «театральном калейдоскопе»

25.04.2016

С 15 по17 апреля 2016 года на базе Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой прошёл финальный областной этап фестиваля-конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп».

На финальный этап конкурса были отобраны участники из 22 муниципальных районов области: Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского,Вольского, Екатериновского,Ершовского,Калининского, Красноармейского,Лысогорского,Марксовского,Перелюбского,Петровского,Пугачёвского, Ртищевского,Самойловского, Саратовского, Советского,Татищевского,Турковского,Хвалынского, Энгельского,ЗАТО Шиханы,ЗАТО Светлый и г. Саратова.

В конкурсе приняло участие 359 человек.

На фестивале «Театральный калейдоскоп» наш район представил театр-студия «Премьера» МУК «Турковский РДК» руководитель О.М. Кривченя. В коллективе занимаются люди творческие и неординарные, они талантливо передают образы своих героев зрителям. Работает театр-студия при МУК «ТРДК» всего 7 лет, но уже покорил жителей посёлка и Турковского района своими постановками. Их эстрадная миниатюра «Школьные годы «чудесные» привела в восторг саратовских зрителей и областное жюри. Роли юмористической постановки исполняли: Сергей Павлов, Марина Люлина, Оксана Кривченя. Бурными овациями и криками «Браво» зрители выразили свою признательность коллективу. Благодаря профессионализму и таланту коллектив «Премьера» достиг высокого исполнительского мастерства и получил Диплом I степени Областного фестиваля –конкурса театральных коллективов «Театральный калейдоскоп». Мы поздравляем наших победителей и желаем новых творческих побед!