Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Подготовка к новому учебному году – первоочередная задача

21.08.2019

20 августа в актовом зале администрации муниципального района состоялось очередное постоянно действующее совещание под председательством главы Турковского муниципального района А.В. Никитина. Основной вопрос – подготовка к новому учебному году. Об этом подробно доложил заместитель начальника управления образования А.Н. Шаболдин. Во всех образовательных учреждениях выполнены работы по устранению недостатков, выявленных контролирующими органами, кроме того проведены ремонтные работы. В настоящее время в районе реализуются несколько масштабных проектов – строительство новой спортивной площадки на стадионе МОУ СОШ им.С.М. Иванова р.п.Турки, , отремонтирован спортивный зал в МОУ СОШ с.Каменка, будет открыт центр дополнительного образования «Точка роста» в МОУ СОШ с.Рязанка. Ведутся работы по ремонту спортивного зала в МОУ ООШ рп.Турки, ремонт кровли в МОУ СОШ им.С.М. Иванова р.п.Турки. К 1 сентября т.г. планируется завершить все начатые работы.

                С информацией о подготовке к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году, выступила уполномоченный по переписи в Турковском районе С.В. Миронова. Она разъяснила, как будет организована работа переписчиков, рассказала, как можно прости перепись в сети Интернет через портал Госуслуги, ответила на ряд вопросов.

                Подводя итоги совещания, глава муниципального района А.В. Никитин отметил, что в этом году в нашем районе благодаря участию в национальных проектах, областных программах проводится большая работа по разным направлениям – это и ремонт дорог, и ремонт объектов социальной сферы, строительство нового ФАПа в селе Колычево, реконструкция двух водозаборных скважин в р.п.Турки. Все это направлено на улучшение условий жизни в районе.


Возврат к списку