Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Росстат продлил сроки приема отчетов по экономической переписи

Росстат продлил сроки приема отчетов по экономической переписи

26.04.2016

Напоминаем, что экономическая перепись проходила в Саратовской области в 2016 году по итогам за 2015-й и охватила 83 тыс. бизнес-объектов. Участники наблюдения должны были ответить статистикам до 1 апреля 2016 года. Однако если предприниматели по объективной причине не смогли принять участие в Сплошном наблюдении за деятельностью малого и среднего предпринимательства, то у них есть возможность предоставить в территориальные органы Росстата сведения о своей деятельности в течение всего апреля.

- Наша цель – сформировать полные и достоверные результаты Сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства, - прокомментировал ситуацию глава Саратовстата Вячеслав Сомов. – А сделать это позволит только полный охват хозяйствующих субъектов этого сектора. Именно по этой причине Росстат разрешил принимать отчетность от предпринимателей и после 1 апреля. Также, в период с 9 апреля по 8 мая специально привлеченные работники - переписчики - будут обходить индивидуальных предпринимателей, не представивших формы статистического наблюдения в срок. Они еще раз напомнят бизнесменам о переписи, соберут необходимые сведения, в случае затруднения при заполнении отчетности окажут помощь. При себе у наших временных сотрудников будет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Тем предпринимателям, кто еще не успел отчитаться, руководитель Саратовстата посоветовал не дожидаться переписчика и в течение апреля предоставить форму наблюдения в Саратовстат. Сделать это можно любым удобным способом: на бумажном носителе (нарочно, курьером, почтой) либо заполнив формы в электронном виде. Главный статистик области подчеркнул, что после 8 мая те бизнесмены, которые не предоставили статистическую отчетность, подвергнутся административному наказанию – штрафу. Должностным лицам придется заплатить от 10 до 20 тысяч рублей, юридическим - от 20 до 70 тысяч рублей.

Вся актуальная информация о сплошном наблюдении за деятельностью малого и среднего предпринимательства, контакты территориальных органов Росстата размещена на главной странице сайта Росстата http://www.gks.ru и на сайте Саратовстата http://srtv.gks.ru.


Возврат к списку