Четверг, 25 Апреля 2024

Народный ансамбль танца «Вдохновение» МУК «Турковский РДК» принял участие во Всероссийском фестивале «Танцующий город»

27.04.2016

Народный ансамбль танца «Вдохновение» МУК «Турковский РДК» под руководством Татьяны Чурсаевой был приглашён для участия в Гала-концерте лучших хореографических коллективов области на день работника культуры и принял участие во Всероссийском фестивале «Танцующий город», который прошёл в городе Саратове.

На каких бы концертных площадках не выступал ансамбль, везде — с неизменным успехом. Ибо чистота исполнения, выучка каждого участника, высокий уровень исполнения, преданность традициям народного танца, чувство вкуса, отличающие работу Т. В. Чурсаевой, поставили коллектив в ряд лучших самодеятельных хореографических ансамблей Саратовской области. 23 марта наш коллектив принял участие в Гала-концерте лучших хореографических коллективов области «Танцуй, моя губерния», приуроченным к Всероссийскому Дню работника культуры в городе Саратове. В яркой концертной программе приняли участие 17 ансамблей из Балаково, Балашова, Маркса, Энгельса, Саратова, Вольска, Пугачёва, а также Советского , Новобурасского, Базарно-Карабулакского, Турковского районов. Почётной Грамотой Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А.Руслановой за большой вклад в развитие хореографического искусства, народного творчества и в связи с участием в торжественном концерте, посвящённом Дню работника культуры была награждена Чурсаева Татьяна Владимировна-балетмейстер МУК «ТРДК».

24 апреля 2016 года на Всероссийский хореографический конкурс «Танцующий город» коллектив «Вдохновение» в номинации «Народный танец» представил два номера – мордовский танец «Мокшанские вихлявицы» и казачий танец «Молодычка». И вновь-успех! Каждый конкурсный номер был удостоен диплома Лауреата, это дало возможность получить самую высшую награду-Диплом Гран-При.

Мы гордимся нашим коллективом, желаем новых постановок и новых побед!