Понедельник, 17 Декабря 2018

Новости полиции

Уважаемые ветераны органов внутренних

дел Российской Федерации!

Коллектив сотрудников отделения полиции в составе МО МВД России «Аркадакский» от всей души поздравляет Вас с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Это замечательный день, когда можно высказать Вам слова глубочайшей признательности за безупречную службу, верность идеалам своей Родины, возможность отдать дань уважения и вспомнить минутой молчания тех, кто пожертвовал жизнью во имя спокойствия и безопасности наших граждан.

Вы отдали свои годы службе Родине. Вы преподали большой урок всем, кто пытался переступить через границы дозволенного и нарушить закон. Вы – ярчайший пример для подрастающего поколения. Пусть Ваши заслуги сегодня оцениваются по достоинству, а рядом находятся любящие и заботливые люди.

Руководство отделения полиции

С 1 по 10 ноября 2017 года в соответствии с приказом ГУ МВД России по Саратовской области на территории Турковского района проходит оперативно-профилактические мероприятия «Должник». Целью настоящих мероприятий является неотвратимость наступления наказания за совершенные административные правонарушения гражданами. При вынесении административного наказания в виде административного штрафа, законодательством РФ предусмотрен 60-ти дневный срок добровольной оплаты штрафа со дня вступления постановления в законную силу. В случае, если указанный срок истек, а штраф не оплачен, постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания и одновременно для граждан наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.

На основании ч.3 ст.29.4 и п.8 ч.1 ст.29.7 КоАП РФ участие правонарушителя при рассмотрении в суде дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ является обязательным. В связи с этим и на основании п.2 ч.2 ст.27.15 КоАП РФ сотрудниками полиции осуществляется привод указанной категории граждан для участия в судебном заседании.

Инспектор направления административного

Законодательства отделения полиции в срставе

МО МВД России «Аркадакский» Саратовской

области, старший лейтенант полиции                                                                         Г.М.Митюкова