Суббота, 21 Октября 2017

ГКУ СО "ЦЗН Турковского района"

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

Обеспечение занятости молодежи является первостепенной задачей современного государства.

Кадры решают все! А будущее любой организации напрямую зависит от сегодняшнего решения кадрового вопроса.

Если у вас есть интерес и возможность трудоустройства работника по срочному договору; с гибким графиком работы, предполагающим неполную занятость (неполный рабочий день, неполную рабочую неделю), позволяющим совмещать трудовую деятельность с обучением в образовательной организации; к обучению работника на рабочем месте, т.е. у вас есть вакансии для стажировок студентов и выпускников образовательных организаций, заявите эти вакансии в ГКУ СО «ЦЗН Турковского района».

Помогите молодым гражданам, ищущим работу, найти достойное рабочее место, заявив вакансии для стажировок в службу занятости!

Министерство занятости, труда и миграции

ГКУ СО «ЦЗН Турковского района»

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ р.п. ТУРКИ И ТУРКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Если вы являетесь юридическими лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) или индивидуальным предпринимателем, кроме находящихся в стадии ликвидации, банкротства, Вы можете принять участие в программе дополнительных мероприятий в сфере занятости населения: при оснащении (оборудовании) рабочего места и трудоустройстве на него инвалида вы получаете возмещение затрат по оснащению (оборудованию) рабочего места для трудоустройства инвалида в размере 50 тыс.рублей;

При создании(оборудование) рабочего места для трудоустройства многодетного родителя вы получаете возмещение затрат в размере -30 тыс. рублей

Подробную информацию о государственных услугах в сфере занятости населения всегда можно получить у наших специалистов в ГКУ СО «ЦЗН Турковского района» по адресу р.п. Турки, ул. Первомайская,29 тел.8845-43-2-19-89, 2-18-78.

Если вы пользуетесь социальными сетями, то всегда можете получить информацию о работе министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, Центров занятости по следующим адресам:

www.vk.com/minzan64;

www.twiter.com/minzan64;

www.instagram.com/minzan64;

www.facebook.com/minzan64;

www.youtube.comканалМинЗан64.

25.02.2017г. В ГКУ СО "ЦЗН Турковского района" в 10.00 будет проходить профориентационное мероприятие "Час открытых дверей" для учащихся 9-11 классов и их родителей. Специалисты ГКУ СО "ЦЗН Турковского района" предоставят информацию о востребованных профессиях на рынке труда, расскажут о государственных услугах в сфере занятости населения. Так же можно задать интересующие вопросы в сфере занятости населения по телефону 88454321878 с 10.00 до 11.00 25.02.2017г.

12.04.2016г. в ГКУ СО «ЦЗН Турковского района» проведен тренинг «Уроки делового общения»

12.04.2016г. в день Космонавтики специалисты службы занятости населения Турковского района провели тренинг по содействию занятости женщин «Уроки делового общения» с цель оказания содействия в трудоустройстве и информирования о ситуации на рынке труда, обучению женщин навыкам делового общения.

В ходе мероприятия для участниц была проведена деловая игра «Уроки делового общения» в ходе, которой они получили навыки беседы с работодателями, самопрезентации, написании резюме.

В тренинге приняли участие более 10 женщин.

Для участниц мероприятия сотрудники службы занятости приготовили и вручили буклеты: «Правила собеседования», «Написание резюме», «Женщина предприниматель».

В ходе подведения итогов мероприятия его участники вынесли предложение собраться еще раз и обсудить, как они смогли преминуть полученные знания и поделиться опытом друг с другом.

Исп. вед. инспектор Курбатова Н.Г.

8-845-43-2-19-89

ГКУ СО «ЦЗН Турковского района» приглашает  женщин на тренинг «Уроки делового общения», который состоится 12.04.2016г. в кабинете инспектора ГКУ СО «ЦЗН Турковского района» по адресу: р.п. Турки, ул. Первомайская, 29 в 9.30.

15 марта 2016 года для безработных граждан и незанятых граждан прошло «Гарантированное собеседование»

15 марта 2016 года для безработных граждан и незанятых граждан сотрудники ГКУ СО «ЦЗН Турковского района» провели мероприятие «Гарантированное собеседование» с целью снижения напряженности на рынке труда, а так же предоставления возможности гражданам и работодателям встретиться и рассмотреть вопросы, связанные с трудоустройством на сезонные сельскохозяйственные работы.

В данном мероприятии приняли участие более пяти работодателей и более пятнадцати незанятых граждан. Приглашение на работу получили все соискатели.

Организаторы и участники мероприятия считают такой метод работы наиболее продуктивным так, как имеется возможность обсудить все интересующие вопросы, как работодателям, так и соискателям работы.

Специалисты Центра занятости предоставили участникам мероприятия информационные буклеты: «Участие в программах службы занятости для работодателей», «Этапы поиска работы» для незанятых и безработных граждан.

11 марта 2016года прошло информационное мероприятие для безработных граждан с ограниченными возможностями по вопросу оказания государственных услуг в электронном виде

11.03.2016 года сотрудники ГКУ СО «ЦЗН Турковского района» провели информационное мероприятие для безработных граждан с ограниченными возможностями по вопросу оказания государственных услуг в электронном виде. Цель мероприятия было знакомство граждан с ограниченными возможностями с работой сайта Госуслуг.

В ходе мероприятия сотрудники Центра рассказали о регистрации на сайте gosuslugi.ru, о возможности получения государственных услуг в различных учреждениях.

Желающие прошли первичную регистрацию, а для активации доступа им было рекомендовано обратиться в МФЦ.

В мероприятии приняли участие более 10 человек.

Всем участникам были вручены информационные буклеты «Государственные услуги в электронном виде».