Среда, 12 Мая 2021

Новости полиции

ДОБРОВОЛЬНОЕ ДАКТИЛОСКОПИРОВАНИЕ

Дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь, так как отпечатки пальцев самый точный способ установить личность человека.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию гарантировано подтверждение личности при порче или утрате документов, установлении личности при несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, катастрофах.

Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья, осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация проводится органами внутренних дел по письменному заявлению:

- дееспособных и ограниченных в дееспособности граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших 18-летнего возраста;

- родителей (усыновителей) или опекунов, попечителей гражданина, ограниченного
в дееспособности, признанного недееспособными, или несовершеннолетнего, достигшего возраста
6 (шести) лет.

Какие нужны документы:

Паспорт гражданина Российской Федерации;

Гражданам Российской Федерации, не достигшим 14-летнего возраста, свидетельство
о рождении; документ, удостоверяющий личность законного представителя;

Паспорт иностранного гражданина;

Заявление о проведении данной регистрации установленного образца.

После проведения дактилоскопирования, гражданам выдается справка о проведении дактилоскопической регистрации.

Данная государственная услуга предоставляется безвозмездно.

Для проведения дактилоскопической регистрации можно обратиться в МП ОП в составе МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области по адресу: Саратовская область р. п. Турки ул.Ленина д.2а

Уважаемые ветераны органов внутренних

дел Российской Федерации!

Коллектив сотрудников отделения полиции в составе МО МВД России «Аркадакский» от всей души поздравляет Вас с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Это замечательный день, когда можно высказать Вам слова глубочайшей признательности за безупречную службу, верность идеалам своей Родины, возможность отдать дань уважения и вспомнить минутой молчания тех, кто пожертвовал жизнью во имя спокойствия и безопасности наших граждан.

Вы отдали свои годы службе Родине. Вы преподали большой урок всем, кто пытался переступить через границы дозволенного и нарушить закон. Вы – ярчайший пример для подрастающего поколения. Пусть Ваши заслуги сегодня оцениваются по достоинству, а рядом находятся любящие и заботливые люди.

Руководство отделения полиции

С 1 по 10 ноября 2017 года в соответствии с приказом ГУ МВД России по Саратовской области на территории Турковского района проходит оперативно-профилактические мероприятия «Должник». Целью настоящих мероприятий является неотвратимость наступления наказания за совершенные административные правонарушения гражданами. При вынесении административного наказания в виде административного штрафа, законодательством РФ предусмотрен 60-ти дневный срок добровольной оплаты штрафа со дня вступления постановления в законную силу. В случае, если указанный срок истек, а штраф не оплачен, постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания и одновременно для граждан наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.

На основании ч.3 ст.29.4 и п.8 ч.1 ст.29.7 КоАП РФ участие правонарушителя при рассмотрении в суде дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ является обязательным. В связи с этим и на основании п.2 ч.2 ст.27.15 КоАП РФ сотрудниками полиции осуществляется привод указанной категории граждан для участия в судебном заседании.

Инспектор направления административного

Законодательства отделения полиции в срставе

МО МВД России «Аркадакский» Саратовской

области, старший лейтенант полиции                                                                         Г.М.Митюкова