Понедельник, 29 Апреля 2024

Состоялось ПДС

12.11.2019

12 ноября 2019 года в актовом зале администрации под председательством главы Турковского муниципального района А.В. Никитина состоялось постоянно действующее совещание. В работе постоянно - действующего совещания приняли участие руководители организаций всех форм собственности, главы муниципальных образований, СМИ. На повестке ряд было рассмотрено 3 вопроса:

1. Реализация Национальных проектов «Образование», «Культура» на территории Турковского муниципального района.

2. О мерах пожарной безопасности в быту при наступлении осенне-зимнего периода.

3. Безопасность использования газа в быту.

С информацией о реализации Национальных проектов «Образование», «Культура» на территории Турковского муниципального района выступил заместитель главы администрации муниципального района - начальник управления образования администрации муниципального района Исайкин Сергей Петрович.

В рамках реализации Национального проекта «Образование» ФП «Успех каждого ребенка» проведен ремонт спортивного зала в МОУ СОШ с.Каменка. В 2020-2022 гг. планируется ремонт спортивных залов в школах с.Студенка, с. Перевесино-Михайловка, с. Трубетчино. В рамках реализации Национального проекта «Образования» ФП «Современная школа» на базе МОУ СОШ с. Рязанка открыт образовательный цент «Точка роста».

В рамках реализации Национального проекта «Культура»   приобретен автоклуб с комплектующими системами аудиовизуального и светового сопровождения, электропитания, обеспечения микроклимата, освещения и вспомогательного оборудования. Ведутся ремонтные работы на базе Дома досуга МУК «Турковский РДК» по открытию кинотеатра для показа национальных фильмов в кинозалах, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек.

О мерах пожарной безопасности в быту при наступлении осенне-зимнего периода доложил начальник 61 пожарной части 8 отряда федеральной противопожарной службы по Саратовской области Бабичев Олег Александрович.

Начальник Турковского участка АО ««Газпром газораспределение Саратовской области» Теплищев Сергей Николаевич подробно рассказал об основных правилах пользования печным и газовым оборудованием.

IMG_20191112_102241.jpg

IMG_20191112_102259.jpg