Пятница, 26 Апреля 2024

Уважаемые жители Турковского района к Вам обращаются все медицинские работники района

17.04.2020

Мы, медицинские работники, обращаемся к Вам в период возможности распространения инфекции, вызываемой COVID-19. Мы все должны понимать, что основная опасность короновируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания, к которым мы привыкли. И если молодые заболевание могут перенести на ногах и даже не знать, что они- носители, то люди старшего возраста — это особая группа риска, и коронавирус в их случае может привести к осложнениям, угрожающим жизни. Мы должны оставаться вместе, даже несмотря на то, что вирус вынуждает нас какое-то время держать дистанцию. Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения, сегодня всем хорошо известны. Избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома, соблюдать меры санитарной гигиены. Прошу Вас отнестись к этим мерам с пониманием. Они могут показаться излишне жесткими и даже неприятными, но они абсолютно необходимы. Мы должны уберечь от болезни друг друга.

Мы конечно стараемся обеспечить помощь людям. Медицинских работников у нас недостаточно. Пожалейте нас, поберегите себя. Не способствуйте распространению инфекции. Не выходите на улицу. Этим Вы окажите нам огромную помощь. Если Вы будете в опасности — наша система здравоохранения сможет эффективно противостоять вирусу.

Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска-ради своего здоровья и здоровья окружающих. Нам нельзя допустить распространение инфекции в районе.