Суббота, 4 Мая 2024

Что добавить в Госуслуги? Решат жители!

25.06.2021

Волонтеры АНО «ПРОГРЕССОР» начали «полевые» работы в рамках проекта «Госуслуги» - с пользой для каждого!, поддержанного Фондом президентских грантов.

В начале июня состоялось экспертное заседание, в ходе которого была утверждена анкета-опросник.
«Задача состоит в том, чтобы выявить наиболее востребованные у жителей нашей области услуги, которых пока нет на портале «Госуслуг», но потребность в них существует. Затем, вместе со специалистами профильных министерств и ведомств мы начнем работать над их внедрением в региональную версию портала», - рассказал проектный директор «ПРОГРЕССОРА» Михаил Орлов.

В итоговую анкету попали 20 услуг: по записи детей в кружки и спортивные секции; записи питомца в ветеринарную клинику; подаче заявления на газификацию; записи на прохождение профилактического медосмотра; получению доступа к оцифрованным библиотечным фондам и другие.

По каждой из них специалисты Министерства экономического развития и Министерства цифрового развития и связи Саратовской области уже дали развернутый комментарий.

Теперь слово за жителями области: участие в опросе уже приняли более 400 саратовцев!

Если вы хотите поделиться своим мнением онлайн - заполняйте анкету по ссылке:https://docs.google.com/forms/d/1u2UtZoBIGRgoXJCuB4rA

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов