Пятница, 26 Апреля 2024

Уважаемые жители Турковского муниципального района!

27.10.2021

С 03 февраля 2020 года на территории Турковского муниципального образования Турковского муниципального района осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) (Зона деятельности 2) Саратовский регоператор АО «Ситиматик».

С 1 ноября 2021 года АО «Ситиматик» ( оператор ООО « Экотранс») войдет в 15 сельских населенных пунктов трех муниципальных образований (Рязанское МО, Студеновское МО, Перевесинское МО), до настоящего времени не охваченных деятельностью по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). При рассмотрении вопроса о вхождении в сельские населенные пункты, Региональным оператором было учтено количество жителей и состояние автомобильных дорог с твердым покрытием к данным населенным пунктам.

На основании действующего законодательства, в целях улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в населенных пунктах, вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) будет производиться круглогодично в соответствии с утвержденными графиками.