Среда, 1 Мая 2024

Операция "Мак-2022"

04.07.2022

На территории Турковского муниципального района 4 июля 2022 года стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операции «Мак-2022», целью которой являются выявление и уничтожение мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, борьба с незаконным культивированием наркосодержащих растений.

Уничтожение таких растений осуществляется любым технически доступным способом, исключающим возможность их незаконного оборота, с соблюдением требований в области охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и пожарной безопасности.

Обо всех фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркосодержащих растений можно сообщить в отдел полиции в составе МО МВД РФ «Аркадакский» по номеру: 2-13-60, а также в антинаркотическую комиссию при администрации Турковского муниципального района по номеру: 2-12-51.