Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Библионочь 2017

Библионочь 2017

04.05.2017

В конце апреля 2017 года в центральной библиотеке р. п. Турки в рамках Всероссийской социально-культурной акции прошла «Библионочь-2017» под названием «В стиле СССР». Тема была выбрана не случайно, ведь СССР можно по праву назвать самой читающей страной!
    Для жителей и гостей поселка была подготовлена обширная культурно-досуговая программа, позволившая им на один день переместиться в прошлое, стать единой дружной нацией – советским народом. Интерьер библиотеки, а также разнообразные развлечения и услуги, предложенные в этот вечер, воссоздавали атмосферу и дух тех далёких лет.
      В красиво украшенном красными и белыми воздушными шарами, посетителей встречала яркая вывеска с надписью: «Добро пожаловать в СССР».
      На первом этаже, в фойе библиотеки расположилась уютная детская комната с игрушками и книгами советского времени. Взрослые смогли окунуться в свое беззаботное советское детство, а дети посмотреть мультфильмы по диафильму, поиграть в классики, покрутить обруч и попрыгать на прыгалках. Так же была подготовлена книжная выставка «Эти книги читали ваши родители». Книги с удовольствием смотрели и только дети, но и взрослые.
     На втором этаже, также украшенном красно-белыми шарами, флажками и лозунгами посетителей ждала интересная программа с викторинами, конкурсами и флэшмобом «Советская гимнастика». Мероприятие было открыто советским гимном. В течении всего вечера настроение в библиотеке создавала Турковская группа «Комбинация». Илюшина Ксения и Аброськина Марина исполняли песни советской поп – группы. Параллельно работали: пионерская комната, комната советских игр, фотосалон «Фотоателье», фотовыставка «Турки времен СССР» и всеми полюбившийся советский буфет «Спецбуфет», где каждый мог попробовать чай из граненых стаканов, разливной томатный сок и бутерброды с варёной колбасой.
        В комнате советских настольных игр желающие играли в шашки, шахматы и лото. В пионерской комнате проходила торжественная линейка, посвященная приему в пионеры. Гости старшего поколения смогли вспомнить свои пионерские годы, а дети с удовольствием выразили желание быть принятыми в пионеры.
В этот вечер было сделано много фотографий, особенно была популярна тантамареска «Рожденные в СССР».
      В читальном зале расположился музей СССР с различными предметами быта, эти вещи были собраны жителями Турковского района. Большое внимание посетителей привлекали советские деньги и электронная техника.
    Библионочь «В стиле СССР» прошло на одном дыхании. Желающие оставляли благодарные отзывы в книге отзывов. За это они получали воздушный шар или рекламный флажок. Мероприятие посетили более 60 человек.

2.JPG

3.JPG

4.JPG


Возврат к списку