Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

В Турках отметили День поселка и День России

В Турках отметили День поселка и День России

13.06.2017

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Турков и Дню России начались с турнира по самбо в ФОКе «Молодежный».

На центральной площади для турковчан и жителей поселка были организованы выставочные площадки: все желающие могли сфотографироваться в кабине современного трактора или комбайна на выставке сельскохозяйственной техники; дошкольные учреждения и муниципальные образования угощали блюдами национальной кухни, на выставочной площадке народного творчества были представлены работы воспитанников Дома детского творчества.

В парке районного поселка каждый мог найти развлечение по душе, особенно много посетителей собрала выставка «Зверье мое», для детей были организованы аттракционы и «пиратская дискотека».

В торжественном мероприятии «Мой поселок-моя судьба!» принял участие заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области А.Н. Зайцев, который вручил юным турковчанам первый документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Турковчане чествовали своих земляков, занесенных в 2017 году на Доску Почета; звание «Почетный гражданин Турковского района» было присвоено учителю истории и обществознания МОУ «СОШ им.Героя Советского Союза С.М. Иванова» Кондрашиной Тамаре Петровне. На празднике были подведены итоги конкурса среди первичных ветеранских организаций района, а также конкурса на самое благоустроенное домовладение и самое благоустроенное учреждение.

Тепло встречали жители поселка концертную группу «Поволжье». Кульминацией праздника стал красочный фейерверк.

image.jpg

image1.jpg

image2.jpg

фото межрегионального турнира по самбо.JPG

image4.jpg


Возврат к списку