Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

07.12.2017

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

В этот день государства – члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

В преддверье праздника прокуратурой Турковского района проанализированы результаты работы в сфере противодействия коррупции.

За 11 месяцев 2017 года проведена определенная работа в данном направлении.

Прокуратурой района выявлены факты представления муниципальными и государственными служащими недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера; склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений; конфликты интересов на муниципальной службе; факт принятия на работу бывшего государственного служащего без уведомления работодателя по предыдущему месту работы.

На выявленные 52 нарушения прокуратурой района внесено 9 представлений об устранении выявленных нарушений законов, возбуждено 1 производство по делу об административном правонарушении, принесено 17 протестов, по результатам рассмотрения мер реагирования приняты меры по устранению выявленных нарушений законов, 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в нормативные правовые акты внесены изменения, к административной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

В дальнейшем работа по надзору за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе и борьбе с коррупцией прокуратурой района будет продолжена.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                          А.Г. Долгов


Возврат к списку