Суббота, 4 Мая 2024

IV региональный песенный фестиваль

13.12.2017

10 декабря 2017 года в г. Ртищево состоялся IV региональный песенный фестиваль «Хоперский вальс». Он стал традиционным продолжением музыкального проекта, начало которому было положено в 1999 году нашим земляком Бикташевым Е.М.  Конкурсантами праздника стали творческие коллективы из 4 районов области, расположенных по берегам Хопра – одной из самых экологически чистых рек России. Турковский район достойно показал своё творчество на фестивале, программу представляли: Народный ансамбль танца «Вдохновение», ансамбль народной песни «Омут»,Ксения Илюшина,Юрий Турсунов, вокальный ансамбль «Эдельвейс» и ансамбль казачьей песни «Балагуры».Каждый конкурсант нашей программы был отмечен дипломом и даже не одним.

-Дипломами в номинациях «За самое яркое выступление» и «За самые оригинальные костюмы» награждён ансамбль народной песни «Омут»(руководитель Ю.Турсунов),

- Дипломом в номинации«За раскрытие темы фестиваля посредством хореографии» награждён народный ансамбль «Вдохновение»(руководитель Чурсаева Т.В.),

-Дипломами в номинациях «За высокий художественный уровень исполнения», «За верность фестивалю Хопёрский вальс» награждён ансамбль казачьей песни «Балагуры»(руководитель Ротарь А.С.)

-Дипломом в номинации «За любовь к родной земле» награждён Юрий Турсунов

-Дипломом в номинации «За воплощение экологической темы в творчестве» награждён вокальный ансамбль «Эдельвейс» (руководитель Орлова Н.С.)

-Дипломом в номинации «За оригинальное исполнение» награждена Ксения Илюшина

Мы желаем творческому коллективу Районного Дома культуры новых побед и успехов!!!

Балагуры-min.jpg

Эдельвейс 2-min.jpg