Понедельник, 29 Апреля 2024

12 декабря на базе Дома Культуры было проведено мероприятие, посвященное Дню Конституции

13.12.2017

В начале мероприятия прозвучала песня в исполнении вокальной группы "Эдельвейс" - "Здравствуй, Родина моя" и состоялось торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина - паспорта гражданина РФ. Для вручения этого документа были приглашены: заместитель главы администрации Турковского района, начальник Управления образования Исайкин С.П. и начальник эмиграционного пункта отделения полиции в составе муниципального отдела МВД России "Аркадакский", майор полиции Овчинникова О.А.

Среди учащихся 10-тых классов проводилась правовая игра "Мы знаем Конституцию РФ", которая состояла из двух туров. Первый тур включал проверку уровня знаний наших прав и обязанностей, устройство нашего государства, основы конституционного строя. Участники показали прекрасные знания по основному закону государства. Второй этап игры был посвящен профилактике правонарушений среди подростков. Были рассмотрены различные ситуации.,в которых учащиеся определяли о каком понятии идет речь (проступок, правонарушение или преступление) с пояснением ответа.

Изюминкой мероприятия стало новогоднее обращение " Если бы я стал президентом..." В заключении мероприятия были подведены итоги и награждены победители. Места были распределены следующим образом: 1 место - Илюшина Ксения; 2 место разделили Коршунова Юлия и Мамедов Динар; 3 место - Турилова Татьяна и Никитин Данил.

DSC_0019_20171212_131756-min.JPG