Пятница, 26 Апреля 2024

Депутаты органов местного самоуправления Турковского муниципального района встретились с председателем Государственной Думы Вячеславом Викторовичем Володиным

15.01.2018

Встреча проходила в городе Ртищево в ФОКе «Юность», где собрались депутаты органов местного самоуправления восьми районов Правобережья – Аркадакского, Балашовского, Ртищевского, Аткарского, Екатериновского, Самойловского. Турковского, Романовского. Всего на встрече присутствовало около 600 депутатов.

Комментарии депутата Собрания депутатов Турковского муниципального района М.Ю. Атапина, которые он дал корреспонденту ИА «Взгляд-инфо»:

"Сегодняшняя встреча с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным прошла в новом формате. И это замечательно! Присутствовали депутаты не только районов, но и сельских округов.

Большинство вопросов прозвучало именно от представителей депутатских корпусов сельских поселений – о том, что наболело; о том, в каком направлении необходимо двигаться дальше. Их интересовали самые разные темы, и видно, что люди радеют за свои территории, знают проблемы жителей и стремятся их решать. Общались три часа, но это время пролетело незаметно, потому что обсуждались действительно важные и нужные вопросы, которые интересуют людей. И, выйдя из зала, участники сразу же начали обмениваться впечатлениями, мыслями, идеями.

Мне уже доводилось бывать на встречах с Вячеславом Викторовичем Володиным и могу сказать, что его всегда интересно слушать – он рассказывает все, как есть; и хорошо разбирается в проблемных вопросах. Особенно значимо, что он не ограничивается одними обещаниями, а на самом деле все реализует. Например, в нашем районе при участии Вячеслава Володина был построен физкультурно-оздоровительный комплекс.

Уверен, что все, о чем говорили на этой встрече, мы с коллегами-депутатами доведем до людей, до своих территорий. И благодаря тому, что здесь присутствовали и представители сельских округов, об этом узнают даже в самых небольших селах. Наверное, один из главных посылов этой встречи – необходимость больше общаться с людьми, знать их проблемы и чаяния, и работать в этом направлении. Потому что доверие жителей – это самое главное.

Хотелось бы, чтобы нас еще раз собрали в таком же формате, только с расширенным составом участников - не только спикер Вячеслав Володин, но и другие депутаты Государственной Думы, ведь все они отвечают за разные направления. Неплохо было бы позвать на такую встречу и руководителей крупных компаний. Тогда депутаты смогли бы напрямую рассказать им о своем районе, поселении и заинтересовать их инвестпроектами".

DSC_0048_20180113_122350.JPG

DSC_0052_20180113_122844.JPG