Четверг, 9 Мая 2024

Депутат Саратовской областной Думы окажет помощь в установке памятника участнику Великой Отечественной войны.

05.02.2018

На приеме граждан, который провели депутат Саратовской областной Думы Алла Лосина с руководителем общественной приёмной Турковского местного отделения партии «Единая Россия» Зинаидой Берденковой, были рассмотрены вопросы оказания адресной помощи гражданам Турковского района и оказания финансовой поддержки организациям дошкольного образования и культуры.

Жительница Турков рассказала о сложившейся ситуации с установкой памятника её дяде, участнику ВОВ. Он умер в 1995 году. Деньги на установку памятника были выделены Министерством обороны, которые были перечислены Военным комиссариатом в МУ СПП МО г. Аркадак «Ритуал-2000». На руководителя данной организации было заведено уголовное дело по факту присвоения денежных средств, которое закрыто в связи со смертью обвиняемого. В связи с этим заявительница попросила парламентария помочь в установке памятника.

Алла Вальтеровна отметила что, безусловно, мы должны сохранить память о поколении Великой Отечественной войны и выделила материальную помощь.

Материальную помощь парламентарий также выделила на ремонт забора детскому саду «Колокольчик» и на косметический ремонт клуба села Дмитриевка.

Руководитель общественной приёмной рассказала всем обратившимся, какой пакет документов необходимо подготовить.