Пятница, 26 Апреля 2024

Проект Правил благоустройства рассмотрели на публичных слушаниях

12.02.2019

12 февраля 2019 года в актовом зале администрации муниципального района состоялись публичные слушания по проекту решения Совета Турковского МО «Об утверждении Правил благоустройства территории Турковского муниципального образования Турковского муниципального района Саратовской области».

В заседании приняли участие депутаты Совета Турковского муниципального образования, руководители муниципальных учреждений района, представители общественности, СМИ, жители поселка.

Проект Правил благоустройства территории Турковского муниципального образования Турковского муниципального района Саратовской области представил начальник управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, ГО и ЧС администрации муниципального района Тарасов Андрей Викторович. Он отметил, что новые Правила благоустройства территории Турковского муниципального образования Турковского муниципального района Саратовской области разработаны в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Проект содержит ранее не регулируемые Правилами благоустройства положения. Прежде всего, в документе речь идет о требованиях к благоустройству и порядку пользования территориями, говорится об участии собственников в содержании прилегающих территорий и т.п.

Желающие могли внести свои замечания и предложения . В заключении принято решение вынести проект Правил благоустройства территории Турковского муниципального образования Турковского муниципального района Саратовской области на очередное рассмотрение Совета Турковского муниципального образования.