Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Ведется ремонт спортивного зала средней общеобразовательной школы с.Каменка

14.06.2019

             С 2014 года реализуется проект ВПП «Единая Россия», по созданию в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

           Проект направлен на улучшение условий для занятий физкультурой и спортом, именно в сельских школах, там, где спортивный зал используется не только для проведения уроков, но и для организации досуга сельской молодежи

          В 2017 году на территории Турковского района первым таким объектом стал спортивный зал МОУ СОШ с.Перевесинка, где был проведен капитальный ремонт. В текущем году подобные изменения ожидают спортивный зал средней общеобразовательной школы с. Каменка.

          В сельской школе капитальный ремонт спортивного зала не проводился уже более 30 лет. Частично отслоившиеся штукатурка и лакокрасочное покрытие стен, осыпавшаяся побелка потолка, неровные полы,    вышедшие из строя дверные блоки, настойчиво    требовали   обновления.

          В настоящее время работы на объекте идут полным ходом, которые ведутся бригадой строителей ИП Соловьев В.В.   На данный момент, вместо оконных   стеклоблоков, установлены окна из ПВХ – профиля, произведена покраска потолка, шпатлевка стен. В ближайшей перспективе – полная замена полов и покраска стен, установка защитного ограждения на радиаторы отопления, отделка оконных откосов.       

         Всего на ремонт спортивного зала планируется израсходовать 1210, 8 тыс. рублей, в том числе 1068 тыс. руб. федеральных денег, 132 тыс. руб. из средств областного бюджета и 10,8 тыс. рублей из бюджета Турковского муниципального района.

        Отремонтированный спортзал станет центром спортивной жизни села Каменка и будет доступен не только для учащихся школы на уроках физической культуры и внеурочное время, но и для всех жителей села, не равнодушных к активному образу жизни.


Возврат к списку