Среда, 8 Мая 2024

Воспользуйтесь шансом улучшить среду проживания

21.10.2019

Основная цель приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», осуществляемого Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России путем реализации ежегодно (в период с 2018 по 2024 годы) комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в регионах России. Турковский район тоже участвует в этом процессе. В 2018 году в рамках этой программы были проведены работы по благоустройству парка и детской площадки на центральной площади, а также дворовых территорий пяти многоквартирных домов.
В нашем поселке начат прием предложений для определения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году. Под общественной территорией понимается территория рп.Турки, постоянно доступная для общего пользования (площадь, сквер, парк и т.д.), используемая населением нашего поселка для общения, отдыха, занятия спортом.

Предложение должно содержать: наименование общественной территории, адрес месторасположения общественной территории, обоснование необходимости её благоустройства в 2020 году, предложение о том, каким Вы видите это место, какие объекты должны там находиться, Ф.И.О. и контактный телефон жителя, подавшего предложение.

Предложения принимаются по 28 октября 2019 года включительно: в письменном виде в администрацию муниципального района в управление строительства, ЖКХ, ГО и ЧС с понедельника по пятницу, с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

По итогам предложений жителей администрацией Турковского муниципального будет сформирован адресный перечень общественных территорий, из которого в последующем посредством общественных обсуждений будут выбраны территории, подлежащие благоустройству в 2020 году.